Оффицальный сайт НИЦ "Астра" www.astra.sanskrit.ru

============  

    Главная

Лаборатория

 Библиотека

    Новости

  Технологии

  Энергетика

 Экспедиции

   Уфология

============

       Ссылки

      Интернет

 Гостевая книга

       Контакт

============

Уфология.

Очень часто НЛО имеет форму диска. Именно эту форму называют классической, поскольку она неоспоримо демонстрирует искусственное происхождение НЛО и чётко отличает НЛО от летающих аппаратов человечества. И именно форма диска позволяет исследователям сделать многие важные выводы о природе этого явления.

       6 августа 1997 года уфологи всего мира отныне называют "самым главным днём уфологии". В этот день в столице  Мексики случайным наблюдателем  был снят на видеоплёнку неопознанный летающий объект, причём снят вблизи и с необыкновенной, небывалой чёткостью.       В видеозаписи объект, представляющий из себя светлый вращающийся диск, наблюдается в течении 23 секунд. 8 секунд он висит на одном месте на уровне ниже крыш домов, затем он начинает двигаться, скрывается за стеной дома,, появляется уже над его крышей и улетает. У меня, как  и у всех других, кому удалось увидеть этот фильм, его подлинность сомнений не вызывает.

Просматривая десятки раз на экране своего компьютера короткий видеоматериал, я понял как существенно, принципиально фильм отличается от любого, даже самого качественного и подробного снимка, в фильме видно движение объекта, ощутима его масса, его управляемость, детально видны все эволюции перемещения. Всего этого не передаст никакая фотография.        

Объект имеет традиционную форму: приплюснутый диск, небольшой купол сверху. Совершенно новым, необычным оказалось увидеть движение НЛО: диск не только постоянно вращался вокруг своей оси(и в те 8 секунд, пока висел на одном месте), но и совершал странные, мало на что похожие  покачивания или биения. Отчасти они напоминали покачивания очень быстро вращающегося волчка, однако НЛО вращался медленно, совершая один оборот за несколько секунд, поэтому аналогия с волчком неверная и никакие центробежные векторы сил тут ни при чём. Как мне кажется - и это исключительно моё мнение, других таких предположений я никогда не встречал, особенные биения или покачивания НЛО должны объясняться не его плохой управляемостью или его плохими лётными качествами, а исключительно принципами двигателя, который при таких эволюциях  обеспечивает лётные качества диска (диск опирается скажем, на "потоки гравитации" или иную опору). Надо заметить, что когда диск стал набирать скорость его вращение ускорилось, а биения стали более частыми и более выраженными.

        При вращении диска чётко видна фактура его поверхности, поэтому, даже если оставить в стороне факт прохождения НЛО за углом дома, совершенно очевидно, что это не уменьшенный макет, болтающийся на нитке перед камерой, а большое, очень большое тело. И наконец, при движении объекта ощущается его масса - не менее тонны, а может гораздо больше, по оценкам экспертов, и я с этими оценками полностью согласен.

        Видеосюжет был неоднократно показан по многим телеканалам мира (но не в странах СНГ), и его изучали многие эксперты. Один из самых известных экспертов по вызывающим сомнения фото - видеоматериалам Брюс Маккаби сделал свой анализ и пришёл к выводу о подлинности фильма - в том смысле, уточню, что фильм действительно демонстрирует очень большой объект, независимо вращающийся и самостоятельно перемещающийся над домами столицы Мексики.

        Брюс Маккаби тщательно изучил фильм и сделал ряд выводов, главные из которых назову. Объект имеет диаметр 15-30 метров и находится на удалении от 300 метров до менее чем полутора километров (самое вероятное расстояние - около километра). Оборачивается против часовой стрелки, совершая один оборот за 6-7 секунд. Анализ движения диска показал, что в один из моментов объект сделал маневр, запросто испытав при этом перегрузки в 16g. Эти перегрузки чудовищны для человеческой техники и смертельны для любого живого существа, и это как полагает эксперт, отвергает возможность использования макета в натуральную величину, подвешенного на невидимой сверхпрочной нити под дирижаблем или вертолётом (объяснить эти перегрузки можно лишь тем, что в аппарате не ощущается гравитация Земли). Масса  объекта опять таки не в пользу макета: как минимум более тонны, а возможно десятки тонн. Светоанализ показал, что объект бесспорно соответствует своему окружению (более дальние объекты города имеют более светлый цвет за счёт поглощения света туманным белёсым городским смогом). Улетая, диск светлел. На расстоянии примерно в два километра всё должно было сливаться с небом, тонуть в дымке туманного горизонта.

         Мне, однако представляется, что диск существенно светлел по сравнению с домами перед ним, хотя это могло объясниться и тем, что дома закрылись тенью облаков, а диск находится в лучах солнца. Но это маловероятно. Как мне кажется, светлость диска говорит о его удалённости большей, чем установленный Маккаби минимум в 300 метров (до домов около 150-200 метров). И если гораздо более светлая поверхность диска свидетельствует о его значительной удалённости, то следует пересмотреть и сами размеры НЛО, увеличив их в несколько раз. Впрочем, на этом пункте своих выводов Брюс Маккаби не настаивает, признавая, что размеры объекта и расстояние до него трудно определить точно, тем более что съёмка велась в режиме максимального увеличения видеокамеры. Однако совершенно ясно, уточняет Маккаби, что объект имел диаметр не менее 15 метров. Скорее всего, реальный размер составлял 30-45 метров.

         Во всей этой истории есть одно "но". Оператор фильма пожелал остаться нейзвестным. С одной стороны, его можно понять: он может занимать ответственный государственный пост или иметь иные причины для сохранения анонимности (например, оператор снимал НЛО из окна квартиры любовницы), а может и просто бояться НЛО, который, как он воочию увидел, не только вполне реален, но и летает возле его дома и вполне может прилететь снова - по его душу. Оператору, вполне возможно, претит шумиха прессы, сенсационная известность и нездоровое внимание. В пользу достоверности фильма говорит и то, что он был передан "широким кругам общественности" бесплатно, хотя, по мнению эксперта Маккаби, если это мистификация (один шанс из ста тысяч), то это очень дорогая и чрезвычайно профессиональная мистификация. Знаменитый фильм о вскрытии инопланетянина в Росуэлле принёс его владельцу Сантилли более десятка миллионов долларов. Самые авторитетные зарубежные уфологические общества считают мексиканский фильм "ещё большей уфологической сенсацией", поэтому предприимчивые американцы наверняка - если бы это была дорогостоящая мистификация - попытались бы заработать на фильме большие деньги ("у них" на ветер деньги не бросают).

         Кружатся диски.

         Архив снимков НЛО, сделанных в разные годы и в разных странах, показывает, что дискообразные аппараты имеют множество различных конструкционных модификаций: разное строение башен, наличие или отсутствие иллюминаторов и бортовых огней, разные конструкции посадочных элементов и.т.д.

 Мы можем даже предположить, что эти разные аппараты посылаются разными цивилизациями, но бесспорным представляется тот факт, что все диски используют единую технологию движения, которая нам пока мало понятна. Все диски именно потому имеют дискообразную форму, что они должны вращаться. Это - главное технологическое требование. В этой связи уместно вспомнить многие, ставшие уже легендами и мифами от науки, эксперименты учёных-одиночек по запуску дискообразных летательных аппаратов. Основой для таких исследований являлись отвергаемые современной наукой гипотезы о том, что "всё во Вселенной пронизано эфиром, который обеспечивает гравитационные взаимодействия". При раскручивании волчка центробежные силы разреживают эфир, и волчок теряет вес. Теоретически, при достаточной степени раскручивания волчок должен взлететь. Что, собственно, и происходило в разные годы в экспериментах некоторых физиков-одиночек: крутящий момент создавался вращением по кругу электрического поля, и эти диски взлетали.

        Возможно, в полёте НЛО используют некий иной принцип , тем более что крутится в НЛО не электрическое поле, а основная масса самого диска. Возможно, тут имеет главную роль именно масса. Я не знаю таких экспериментов, когда бы массивную установку раскручивали, как волчок, до значительной степени и измеряли при этом вес установки. Возможно, этот вес терялся бы.  Единственное, что встречалось мне в этой связи, - это заявление некоторых учёных о том, что самолёт (имеющиё крутящиеся в значительной степени части конструкции) взлетает вопреки законм физики: точный расчёт, сделанный в тчателном соответствии с физическими законами, показывает, что ни один самолёт вобще не должен даже на метр подняться в небо.  

       В любом случае, мы своими глазами видим, как диски летают в небе. Это значит, что есть технология (и, видимо, очень эффективная) для перемещения в пространстве при использовании быстрого вращения вокруг своей оси. При этом следует категорически заявить, что это вращение не служит исключительно цели стабилизировать горизонтальное положение аппарата: всё говорит о том, что в этом вращении заключён сам принцип движения. А раз такая технология существует, то рано или поздно мы этой технологией будем распологать.

        Не исключено, что подобные машины мы сможем создать уже в ближайшие годы. И тогда мы сумеем не только встречаться с НЛО в нашем небе, но и сможем перемещаться в глубоком космосе...

К началу страницы

 

                                                

                                                                                                   Copyright © 1999 [ASTRA]. All rights reserved.